EC English Blog

Live and learn English

Search

Что такое экзамен IELTS

Sharing is caring!

IELTS — это мост, а не препятствие

Я помню, как много лет назад вел курс экзамена IELTS. Мы сели и обсудили, почему они сдают экзамен. Всем им нужно было поступить в университет, но во время нашего разговора я понял, что у них у всех было общее чувство. Это было чувство, которое меня удивило. Каждый из них видел в IELTS препятствие на пути к своему будущему, несправедливый и неестественный экзамен, мешающий им поступить в университет.

Я был очень удивлен, потому что для меня IELTS не препятствие, это не ворота, преграждающие путь, это мост, мостик в их будущее. Это гарантирует, что у них есть навыки и язык, необходимые для успеха в выбранном ими будущем.

Представим на секунду, что вы впервые поступаете в новый вуз. В первую неделю вы встретите так много новых людей, и вам придется представиться, рассказать о том, откуда вы родом и что вас интересует. все эти разговоры снова и снова.

Но потом, по прошествии дней и недель, может быть, даже в первый вечер в университете, вы начинаете немного расслабляться. Вы начинаете открываться и рассказывать друг другу истории о своей жизни и своем опыте, истории о том, что привело вас к этому моменту, истории, которые сделали вас тем, кем вы являетесь сегодня.

По мере того, как этот первый вечер становится немного позже, и люди действительно расслабляются, возможно, они начинают делиться своими идеями о великих проблемах мира, предложениями по решению больших проблем мира, как они будут это делать и почему.

Давайте внимательнее посмотрим на этот разговор:

  • Представление себя и обмен личной информацией — это только часть 1 выступления на IELTS.
  • Рассказывать истории о своем опыте – это часть 2 разговорной части IELTS.
  • Предложение решений для более широких проблем является частью 3 устной части IELTS

IELTS не стоит на вашем пути, он дает вам навыки, необходимые для успешной учебы в университете. В EC мы понимаем это, и вместо того, чтобы рассматривать тест как список пунктов, которые необходимо отметить и выучить, мы поможем вам увидеть, как навыки и язык, которые вы изучаете на уроках подготовки к IELTS, могут быть применены к вашей будущее, как IELTS является ступенькой к будущему успеху.

Find your Inspiration Motivation  Vision Voice

Пора приступить к изучению Английского
О блоге

Если вы интересуетесь изучением английского языка или вы, как и мы, любите совмещать приятное с полезным, например, путешествия с учебой, то наш блог как раз то, что вам нужно. Мы публикуем в нашем блоге статьи, новости, интересные и забавные заметки и путеводители об учебе за рубежом, путешествиях, культурных особенностях стран, языковых курсов и мероприятиях, проводимых нашими школами, и многое другое! Вы обязательно найдете здесь что-то полезное именно для себя!

Recent posts

Заинтересованы в онлайн-уроках английского языка?

Узнайте больше о наших онлайн-курсах c EC LIVE